• Черевченко отказался от предложения возглавить «Оренбург»

    27.07.20 09:23

    Черевченко отказался от предложения возглавить «Оренбург» - фото

    Фото: ФК «Арсенал» Тула

    Бывший главный тренер тульского «Арсенала» Игорь Черевченко отказался от предложения возглавить «Оренбург».

    По итогам минувшего сезона клуб вылетел в ФНЛ. Главный тренер Константин Парамонов был отправлен в отставку, а ему на замену «Оренбург» ищет нового специалиста. Ранее сообщалось об интересе к Игорю Осинькину из «Чертаново» и Роберту Евдокимову из «Нижнего Новгорода». Первый специалист продлил контракт с «Чертаново», а Евдокимов, хотя и работал уже в «Оренбурге» с 2012 по 2017 годы, не сошелся с клубом по условиям.

    – Приглашение было, но я отказался. Сейчас надо немножко отдохнуть, перезагрузиться. Варианты есть, но нужно все хорошенько обдумать, – приводит слова Черевченко «Матч ТВ».

    Ранее «Спорт День за Днем» сообщал, что «Оренбург» планирует без промедления вернуться в РПЛ.

    При этом существует мнение, что клуб не вылетел бы в ФНЛ, если бы не коронавирус. Во-первых, до паузы в чемпионате команда уверенно шла в середине таблицы. Во-вторых, «Оренбургу» присудили два технических поражения после эпидемии в команде. Большая часть основного состава оказалась в изоляции, поэтому показать реальный уровень своей игры не удалось. В РПЛ обсуждали возможность расширения лиги, чтобы спасти команду от вылета не по спортивному принципу, но клубы в большинстве проголосовали против.

    Читайте также

    Российские клубы в еврокубках: теперь известны все участники сезона-2020/21

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»