• Черевченко рассказал о зарубежном чемпионате, который подойдет Антону Миранчуку

    «Он смог бы раскрыть свою технику»

    23.01.24 21:45

    Черевченко рассказал о зарубежном чемпионате, который подойдет Антону Миранчуку - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Бывший главный тренер «Локомотива» Игорь Черевченко прокомментировал возможный уход из клуба полузащитника Антона Миранчука.

    «Насколько мне известно, в «Локомотиве» у него не так много игровой практики. То играет, то нет, но почти каждый раз выходя на поле, он решал ключевые эпизоды матчей. Мне трудно судить, какой бы чемпионат Антон потянул в Европе. Я читал, что «Бешиктащ» в нём заинтересован, но, мне кажется, ему подошёл бы чемпионат Испании, где он смог бы раскрыть свою технику. Италия более силовая, Германия – тем более», — приводит слова Черевченко Metaratings.ru.

    Миранчук — воспитанник академии «Локомотива». За основную команду «железнодорожников» полузащитник дебютировал в апреле 2017 года. Действующий контракт 28-летнего хавбека с московским клубом истекает летом 2024 года. Портал Transfermarkt оценивает хавбека в 5 млн евро.

    В нынешнем сезоне Миранчук провел в составе «Локомотива» 24 матча, забил 4 года и отдал 5 результативных передач.  

    После 18-ти туров «Локомотив» (31) занимает 4-е место в РПЛ. На 3-м месте идет «Динамо» с 32-мя очками. «Зенит» с 36-ю очками расположился на второй строчке. Лидирует «Краснодар» (38).  

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»