• Черевченко заявил о готовности возглавить клуб РПЛ

    Тренер находится без работы с февраля

    17.05.22 09:26

    Черевченко заявил о готовности возглавить клуб РПЛ - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «Химки»

    Бывший главный тренер «Химок» Игорь Черевченко поделился информацией о своем будущем.

    «Сейчас я отдохнувший, посвежевший, перезарядился и готов со своим тренерским штабом принять команду из РПЛ или не исключаю, что придется уехать в зарубежную команду. У меня есть и варианты ближнего зарубежья. Шансы остаться в России и уехать пока 50 на 50», – заявил Игорь Черевченко в эфире программы «Футбол России».

    Игорь Черевченко возглавил «Химки» в сентябре 2020 года. Под руководством 47-летнего специалиста подмосковный клуб занял 8-е место в РПЛ-2020/21, что стало лучшим результатом в истории клуба.

    В следующем сезоне результаты «Химок» ухудшились и в октябре 2021 года Игорь Черевченко был отправлен в отставку, однако спустя несколько недель он вернулся на свой пост. Как сообщали некоторые СМИ, это произошло из-за того, что «Химки» не смогли выплатить неустойку Черевченко и его тренерскому штабу.

    Во время зимних сборов, в феврале 2022 года, Игорь Черевченко вновь был отправлен в отставку, у руля «Химко» его место занял Сергей Юран.

    В ноябре 2021 года клубы из Саудовской Аравии вели переговоры с Игорем Черевченко, однако не смогли договориться.

    После 29-ти туров РПЛ «Химки» имеют в своем активе 29 очков и занимают 13 место в турнирной таблице РПЛ. Подмосковный клуб пока не избежал возможности прямого вылета и в заключительном туре команда Сергея Юрана дома примет «Спартак».


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»