• «Через 20 лет на месте тренеров будут роботы». Арсен Венгер рассуждает о развитии футбола

    19.11.18 15:25

    «Через 20 лет на месте тренеров будут роботы». Арсен Венгер рассуждает о развитии футбола - фото

    Фото: sportbox.ru

    Бывший главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер рассказал, каким будет выглядеть футбол в будущем. По словам 69-летнего француза, соцсети будут оказывать на игру все больше влияния.  

    — Уже много раз говорил: однажды появится президент, который предложит определять тех, кто будет выходить на замену, с помощью голосования в соцсетях. Это будет становиться все более и более нормальным и произойдет окончательно. Я бы не смирился с подобным, я представитель старой школы. Но пока что все движется именно в этом направлении. Думаю, вы осознаете, какая мощь заключена в соцсетях. Но худшее в этом, что крайних взглядов придерживается меньшинство, а не большинство. Это похоже на проблему демократии, где присутствует диктатура меньшинства. Это не для меня. У меня есть то, что я называю интуицией. Я вырос, доверяя тому, что вижу своими глазами. Я вполне допускаю, что через 20 лет на местах тренеров будут сидеть роботы, — рассказал Венгер в интервью beIN Sports.

    Венгер покинул «Арсенал»  летом этого года, проработав в лондонском клубе 22 года. Пост главного тренера «канониров» занял Унаи Эмери. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»