• Чернов рассказал о исполнителе четвертого пенальти в ворота «Торпедо»

В ворота автозаводцев пробили три 11-метровых удара

17.04.23 22:44

Чернов рассказал о исполнителе четвертого пенальти в ворота «Торпедо»  - фото

Защитник московского «Спартака» Никита Чернов высказался о трех пробитых пенальти в игре 23-го тура РПЛ, в котором красно-белые встречались с «Торпедо». Игра завершилась со счетом 2:1.

«Сколько еще надо было смазать пенальти, чтобы пробил я? Мне обещали, что четвёртый будет мой (смеется). Если в Кубке дело дойдет до пенальти, то я пробью. Нельзя оставаться в стороне», – цитирует Чернова «Чемпионат».

В первом тайме встречи арбитр Павел Шадыханов назначил три 11-метровых удара в ворота голкипера «Торпедо» Егора Бабурина. Два пенальти красно-белых не были реализованы: нападающий Кейта Бальде попал в перекладину, а полузащитник Руслан Литвинов пробил на удобной для Бабурина высоте. Третий и заключительный пенальти забил хавбек Роман Зобнин.

«Спартак» идет на третьем месте в турнирной таблице РПЛ, уступая «Ростову» одно очко, а лидеру «Зениту» 10 очков.