• Чернышов: В Баку судили в сторону хозяев

29.02.12 12:40

Чернышов: В Баку судили в сторону хозяев - фото

Генеральный директор казанского Динамо Сергей Чернышов считает, что волжские волейболистки столкнулись с необъективным судейством в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов с бакинским Азеррейлом, победившим россиян 3-0 (25:21, 25:23, 25:11).

- Опасения перед игрой именно в Баку у нас были. Это и местные болельщики, и судейство. Частично опасения подтвердились. Достаточно предвзятое судейство было в сторону хозяев. Это и необоснованная желтая карточка в золотом сете, которую показали нашему капитану (Марии) Борисенко, и несколько незасчитанных мячей.

Мы настраивали девчонок, что именно так будет. Надо было преодолеть не только соперниц, но и судейство и, возможно, какие-то провокации. Команда справилась.

Задача сразу на золотой сет не стояла. Мы старались биться, чтобы победить в основное время, но когда в третьей партии стало понятно, что это будет тяжеловато, тренер скорректировал, дал отдохнуть ряду игроков, замаскировал действия, и уже в золотом сете вышла отмобилизованная команда, что все могли видеть. Результат был достигнут, - цитирует Чернышова Р-Спорт.

Отметим, что в первом матче сильнее были казанские волейболистки (3-1), и для определения победителя противостояния потребовался золотой сет, который гости взяли со счетом 15:10 и завоевали путевку в Финал четырех, который пройдет в конце марта в Баку.