• Чернышенко заявил, что от Fan ID в футболе отказываться не планируют

    Вице-премьер отметил, что на хоккейных матчах вводить карту болельщика не собираются

    19.07.23 17:19

    Чернышенко заявил, что от Fan ID в футболе отказываться не планируют - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко заявил, что от карты болельщика (Fan ID) на футбольных матчах в России отказываться не планируют.

    Что касается хоккея, то там, по словам Чернышенко, эту меру вводить и не планировалось, поскольку там другая культура посещения матчей.

    «Там [в футболе] вводилась исключительно из за безопасности наших болельщиков. И мы видим, что статистика показывает хорошие результаты, практически полное отсутствие инцидентов», — цитирует Чернышенко «РИА Новости».

    4 июля 2022 года в России стартовал процесс оформления Fan ID. В первой части нынешнего сезона она была обязательна для посещения матчей РПЛ на пяти стадионах: «Екатеринбург Арена», «Нижний Новгород», «Ростов Арена», «Солидарность Самара Арена» и «Фишт». Со второй части сезона-2022/23 Fan ID обязателен на всех стадионах команд РПЛ. Fan ID будет нужен для покупки билетов на игры чемпионата России. Карта болельщика не потребуется на игры Кубка России, кроме финала в «Лужниках». Активные фанаты клубов РПЛ выступают против карты болельщика, бойкотируя матчи своих команд.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»