• Как российский тренер Чернышов выбрал клуб из Индии вместо сборной Таджикистана

    24.05.21 20:05

    Как российский тренер Чернышов выбрал клуб из Индии вместо сборной Таджикистана - фото

    Фото: ФК «Мохаммедан»

    Бывший защитник сборной России, экс тренер «Спартака» и российской молодежки Андрей Чернышов продолжил международную карьеру. По истечении контракта с македонской «Беласицей» 53-летний специалист возглавил ФК «Мохаммедан» из Индии.

    Агент Рамил Адигезалов подчеркнул, что Чернышов помог заработать предыдущему клубу, а предложение из Индии выбрал вместо предложения возглавить сборную Таджикистана.

    «Зимой у нас не получилось в Литве. Клуб, с которым велись переговоры, не прошел лицензирование из-за проблем с федерацией. Времени оставалось не так много, и мы нашли вариант до конца сезона доработать в Македонии с командой, которая делала упор на воспитание молодых игроков. Там уже были талантливые ребята, и нужен был тренер, кто умеет работать с молодежью. Андрей со своей задачей справился. На прошлой неделе этот клуб продал талантливого игрока в «Бешикташ» за 450 тысяч евро. Естественно для клуба это стало рекордным трансфером. Но так как клуб вылетел, продлевать контракт мы не стали», – рассказал Адигезалов «Спорту День за Днем».

    На Чернышова вышел с предложением президент индийского клуба Гулам Ашраф. Приглашение ФК «Мохаммедан» оказалось привлекательным, в связи с чем тренер не стал продолжать переговоры о работе со сборной Таджикистана.

    «У нас было несколько предложений, из которых мы выбрали Индию, потому что там был очень настойчивый президент, и интересный проект на 3 года, на столько собственно и подписали контракт. Помимо нас там было еще несколько кандидатов: двое испанцев и шотландец. Также велись переговоры со сборной Таджикистана», – добавил агент тренера.

    Новый клуб Чернышова играет в высшем дивизионе Индии. Команда состоит из местных игроков. ФК «Мохаммедан» никогда не выигрывал чемпионат Индии.

    Читайте также

    Бывший спартаковец возглавил клуб из Индии

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»