• Чернышов считает, что нового тренера «Спартака» нужно спросить о санкциях против России

    10 июня испанец Гильермо Абаскаль возглавил московский клуб

    11.06.22 18:39

    Чернышов считает, что нового тренера «Спартака» нужно спросить о санкциях против России - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Экс-главный тренер молодежной сборной России и «Спартака», а ныне тренер индийского «Мохаммедана» Андрей Чернышов прокомментировал новое назначение в московской команде.

    10 июня «Спартак» возглавил 33-летний испанец Гильермо Абаскаль. На должности главного тренера он сменил итальянского специалиста Паоло Ваноли.

    «Там в Европе вот только двойные стандарты у них – нам санкции, а к нам едут работать за хорошую зарплату», – сказал Чернышев в интервью «Евро-Футбол.ру». – Этого тренера надо спросить, как он относится к ситуации? Они же спрашивают наших спортсменов там».

    Гильермо Абаскаль выступал на позиции полузащитника только в испанских клубах – в «Абре», «Абоньо», «Севилье» и «Барселоне». Тренерскую деятельность начал с академии «Севильи», а в самом клубе был аналитиком. Абаскаль также возглавлял швейцарские «Кьяссо» и «Лугано», итальянский «Асколи» и греческий «Волос».

    До «Спартака» испанец исполнял обязанности главного тренера в швейцарском «Базеле».

    Абаскаль стал третьим самым молодым тренером в истории РПЛ. Моложе его были только Владимир Газзаев и Бахва Тедеев.

    Под руководством Абаскаля «Спартаку» предстоит встретиться с «Зенитом» в матче за Суперкубок России. Игра запланирована на 9 июля. Она пройдет на «Газпром Арене».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»