• Червиченко: Генеральный директор «Спартака» предлагает оказать помощь преступнику Промесу, чтобы тот ушел от правосудия

    Новый генеральный директор «Спартака» провел свою пресс-конференцию

    21.06.23 15:49

    Червиченко:  Генеральный директор «Спартака» предлагает оказать помощь преступнику Промесу, чтобы тот ушел от правосудия - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал корреспонденту «Спорта День за Днем» Матвею МАКАРЕНКО готовность «Спартака» помочь вингеру Квинси Промесу в получении спортивного гражданства России.

    О такой возможности заявил новый генеральный директор столичного клуба Олег Малышев на своей первой пресс-конференции.

    – Для того, чтобы заиметь спортивное гражданство, сначала нужно получить российское. Получается, «Спартак» будет помогать преступнику получать гражданство. Как мне кажется, новому генеральному директору не с этого нужно начинать свою деятельность в «Спартаке». На сегодняшний день Промес – преступник. И это пока никак не опровергнуто. Генеральный директор «Спартака» предлагает оказать помощь преступнику, чтобы тот ушел от правосудия. Очень странное заявление от него, – считает Червиченко.

    – Ударит ли это по репутации клуба?
    – Болельщикам будет все равно. Промес играет и приносит результат. Так что другие дела их интересовать не будут. Этот вопрос должен интересовать руководителей и акционеров «Спартака». Неважно, какие у России сейчас отношения с Нидерландами, преступник остается преступником. Вряд ли подача апелляции говорит о том, что он больше не виновен. Вряд ли апелляция ему вообще поможет.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»