• Червиченко: Иванов судил «Спартак» и «Динамо» нормально, потому что уворачивался от лопат

    22.11.20 23:44

    Червиченко: Иванов судил «Спартак» и «Динамо» нормально, потому что уворачивался от лопат - фото

    Фото: РПЛ

    Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о матче 15-го тура Тинькофф РПЛ между красно-белыми и «Динамо» (1:1).

    «Динамо» впервые потеряло очки под руководством Шварца

    Червиченко заявил, что ему понравились обе команды и сама игра тоже. По его мнению, даже судья не ошибался, хотя «там некого было ущемлять».

    «Если поможешь «Динамо» – получишь лопатой по печени, «Спартаку» поможешь – получишь лопатой по заднице. Вот Сергей Иванов и судил нормально, уворачиваясь от лопат», – цитирует Червиченко «Советский спорт».

    После матча первого тура «Спартак» – «Сочи» (2:2) был отстранен главный арбитр Василий Казарцев, а после игры 12-го тура «Краснодар» – «Спартак» (1:3) – главный судья Владимир Безбородов.

    Червиченко считает, что матч «Спартак» – «Динамо» проходил в хорошем темпе и футболисты обоих клубов не боялись бить издалека, чего раньше за ними не наблюдалось. Сначала Червиченко думал, что это шлейф работы бывшего главного тренера «Динамо» Кирилла Новикова, а не заслуга Сандро Шварца, но теперь уверен, что это результат трудов немецкого специалиста.

    В следующем туре «Спартак» примет на своем поле «Ротор», а «Динамо» сыграет на выезде с «Ростовом».

    Читайте также

    Уткин заявил, что Кокорин смотрелся максимально органично только в тюрьме

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»