• Червиченко не видит проблемы в отсутствии Яремчука в заявке «Бенфики» на матч в Москве

    03.08.21 19:11

    Червиченко не видит проблемы в отсутствии Яремчука в заявке «Бенфики» на матч в Москве - фото

    Фото: UA Football

    Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал невключение украинского нападающего «Бенфики» Романа Яремчука в заявку на первый матч третьего отборочного раунда Лиги чемпионов против московского «Спартака».

    «Конечно, Яремчук хотел бы «поганым москалям» насовать целую авоську. С мотивацией там проблем не было бы, да и с мастерством тоже. Тем более у «Спартака» проблемы в обороне никуда не делись. Игрок он хороший — все время оказывает давление на защитников, но для «Бенфики» это не такая значимая потеря, там есть и другие хорошие игроки.

    Не думаю, что отсутствие Яремчука в заявке как-то связано с политикой. Его бы тепло приняли в Москве — у россиян дури в голове нет, в отличие от наших соседей, все считают украинцев братьями. А на Украине 15% процентов националистических бабуинов, которые воздействуют на нормальных людей. И такое же бабуинское правительство», — приводит слова Червиченко Sport24.

    «Спартак» и «Бенфика» встретятся в рамках квалификации Лиги Чемпионов УЕФА. Первый матч состоится в Москве 4 августа, ответная игра пройдет в Лиссабоне 10 августа.

    31 июля украинский нападающий Роман Яремчук перешел в португальскую «Бенфику» из бельгийского «Гента» за 15 миллионов евро. Контракт рассчитан до 2026 года. В лиссабонском клубе Яремчук будет выступать под 15-м номером. В 152 матчах за «Гент» украинец забил 61 гол и отдал 18 голевых передач.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»