• «Умом Смолов никогда не блистал»: Червиченко – о матерном посте игрока после финала Кубка России

    13.05.21 11:52

    «Умом Смолов никогда не блистал»: Червиченко – о матерном посте игрока после финала Кубка России - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал матерный пост нападающего «Локомотива» Федора Смолова после финала Кубка России.

    «Локомотив» победил со счетом 3:1 и стал девятикратным обладателем Кубка России. Смолов забил победный гол с пенальти. После игры он выложил фотографию из раздевалки и написал: «Они не ставят на меня, но я вздернул (мат заменен на слово, подходящее по смыслу) их».

    «Бедолагам из Самары адресуется или кому? Честно говоря, умом Смолов никогда не блистал. Так бравировать тем, что обыграли команду из первого дивизиона – признак небольшого ума», – цитирует Червиченко Sport24.

    11-го мая тренерский штаб сборной России огласил список футболистов, вызванных для подготовки к чемпионату Европы, который пройдет с 11-го июня по 11-е июля в одиннадцати европейских городах. Смолов попал только в число запасных, которые будут вызваны в том случае, если возникнут какие-то проблемы с основными игроками. В числе форвардов это Артем Дзюба, Александр Соболев и Антон Заболотный.

    Черчесов непредсказуем. Чего можно добиться с таким составом сборной России на Евро-2020?

    «Если это адресуется сборной и Черчесову, то чтобы так говорить, нужно хотя бы кому-то забить на чемпионате Европы. Он имеет в виду, что он на Евро хотел вздернуть всю Россию так же, как на чемпионате мира? Тогда правильно сделали, что не взяли», – добавил Червиченко.

    На чемпионате мира-2018 Смолов не реализовал свой удар в серии послематчевых пенальти четвертьфинала с Хорватией, сборная России проиграла. Ему даже пришлось извиняться за этот 11-метровый.

    В нынешнем сезоне Смолов провел 20 матчей в чемпионате России, забил семь мячей и отдал две результативные передачи.

    Читайте также

    Болельщик «Локомотива» рассказал, почему вратаря «Крыльев Советов» закидали бутылками

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»