• Червиченко – о «Спартаке» в ЛЧ: Если попадутся «Монако» или «Бенфика», они будут более беспощадными, чем «Уфа»

    Перспективы «Спартака» в Лиге чемпионов

    17.05.21 14:50

    Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в интервью «Спорту День за Днем» поделился мнением о перспективах красно-белых в Лиге чемпионов.

    В заключительном туре Тинькофф РПЛ «Спартак» сыграл вничью с «Ахматом» (2:2), сохранил второе место в турнирной таблице и теперь сыграет в Лиге чемпионов. Красно-белые начнут борьбу с 3-го квалификационного раунда.

    – Там будут такие соперники, что, на мой взгляд, 51 или 55 процентов в пользу того, что «Спартак» не окажется в групповом раунде. Если попадутся «Монако» или «Бенфика», я с трудом понимаю, за счет чего «Спартак» собирается их обыгрывать и как он будет решать свои проблемы в обороне. Если в последних турах аутсайдеры по два забивают. В последнем матчем им просто повезло, что «Ахмат» остановился и во втором тайме не стал их дальше прессовать. Только поэтому они умудрились свести матч к ничьей. Думаю, ни «Монако», ни «Бенфика» тормозить не станут и будут разносить по полной программе. Они будут даже более беспощадными, чем «Уфа» (В матче 26-го тура «Уфа» разгромила «Спартак» со счетом 3:0. – «Спорт День за Днем»).

    – Проблемы в обороне вы уже обозначили. Какие еще зоны, на ваш взгляд, требуют усиления?
    – Пока мы видим проблему на тренерском мостике. Тренера сейчас просто нет, и до конца не ясно, кто же это будет. Помимо обороны, на мой взгляд, у «Спартака» невразумительные края, не быстрые. Середина вроде бы ничего, плотная. Впереди тоже все более-менее. Максименко хорош, Селихов поправился, поэтому со вторым вратарем тоже все в порядке, но вот по части краев у «Спартака» беда.

    Читайте также

    Сумасшедший прогресс «Спартака» и деградация «Краснодара». Как оценить сезон каждого клуба РПЛ?

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»