• Червиченко – о Ваноли в «Спартаке»: Очередное звено в цепи идиотских решений

    На смену Витории должен прийти более статусный тренер

    21.11.21 09:56

    Червиченко – о Ваноли в «Спартаке»: Очередное звено в цепи идиотских решений - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал информацию о возможном назначении Паоло Ваноли на пост главного тренера красно-белых.

    По данным «Спорт-Экспресса», владелец «Спартака» Леонид Федун встретился с Ваноли, чтобы обсудить сотрудничество. Но эту информацию опроверг глава пресс-службы московского клуба Дмитрий Зеленов.

    «Ваноли – это очередное звено в цепи идиотских решений. Ну какой Ваноли? Почему все время ищут каких-то помощников, какой-то суррогат? Я не знаю, откуда у «Спартака» такая любовь к этим недожаренным котлетам вместо смачного дорогого стейка», – цитирует Червиченко «Чемпионат».

    Он считает, что нужно искать кого-то более статусного, а не уговаривать помощника Антонио Конте, если есть желание потратиться.

    Ваноли работал вместе с Конте в «Челси» и «Интере», но отказался от предложения присоединиться к тренерскому штабу «Тоттенхэма», который возглавил Антонио в ноябре этого года.

    После 15 туров «Спартак» занимает десятую строчку в турнирной таблице чемпионата России. Накануне, 20 ноября, красно-белые на выезде проиграли «Краснодару» (1:2). В группе Лиги Европы команда Руя Витории идет на последнем месте, набрав четыре очка в четырех матчах.

    Витория возглавляет «Спартак» с мая этого года. Его контракт рассчитан до 30 июня 2023 года.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»