• Червиченко: Основная ударная сила «Динамо» — мальчики

    Червиченко поделился ожиданиями в преддверии матча «Динамо» — «Зенит»

    29.10.21 15:09

    Червиченко: Основная ударная сила «Динамо» — мальчики - фото

    Фото: РПЛ

    Бывший владелец московского «Спартака» Андрей Червиченко рассказал, что стоит ожидать от матча 13-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Динамо».

    «Исход матча в большей степени зависит от «Зенита». «Динамо» — хорошие, дерзкие, но их основная ударная сила — мальчики. Если будет играть Малком, бразильцы «Зенита» заберут мяч и уверенно выиграют. Семь, как «Спартаку», не забьют, но мяча три точно могут. Потому что сегодня «Зенит» объективно лучше всех. Но если «Динамо» забьют первыми, то у команды Семака могут начаться проблемы и тут они вряд ли победят.
    «Динамо» может даже проиграть, но останется претендентом на чемпионство. Они очень хорошо смотрятся и не упускают матчи с соперниками, с которыми нельзя этого делать», — цитирует Червиченко «Чемпионат».

    Червиченко был владельцем «Спартака» с мая 2002 года до весны 2004 года, продав контрольный пакет акций Леониду Федуну, нынешнему владельцу московского клуба.

    На данный момент «Зенит» лидирует в РПЛ, набрав за 12 туров 26 очков. «Динамо» же занимает вторую строчку, набрав 23 очка за то же количество игр. Таким образом, «Динамо» может догнать сине-бело-голубых, одержав победу в сегодняшнем матче.

    Обе команды одержали победы в своих предыдущих матчах. Бело-голубые одолели в Кубке России «Оренбург» (0:3), а «Зенит» разгромил на своём поле «Спартак» (7:1) в рамках 12-го тура РПЛ.

    Матч «Зенит» — «Динамо» состоится сегодня, 29 октября, в Санкт-Петербурге на «Газпром-Арене» в 19:00 по московскому времени. Команды рассудит главный арбитр встречи Сергей Карасёв.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»