• Червиченко отказался поставить миллион рублей на победу «Спартака» в чемпионате России

    Но готов принять такую ставку от корреспондента «Спорт День за Днем»

    07.08.23 15:36

    Червиченко отказался поставить миллион рублей на победу «Спартака» в чемпионате России - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владимиром ЮДАЕВЫМ высказался о шансах красно-белых стать чемпионом России в нынешнем сезоне. 

    После трех туров красно-белые лидируют в РПЛ с 9 очками. Столько же очков набрал «Краснодар», который уступает московской команде по дополнительным показателям. «Зенит» занимает 7-е место с 4 очками. 

    – Готов ли я поставить миллион рублей на чемпионство «Спартака»? Готов от вас такую ставку принять. Я думаю, мы присутствуем на обычном старте сезона, когда все более-менее складывается. На мой взгляд, это преждевременно и, честно говоря, журналисты больше разгоняют эту историю, чем кто-то в самом «Спартаке». «Спартак» еще никого серьезного не обыграл. Находящийся на первой строчке «Краснодар», например, победил «Динамо» в Москве на поле соперника. А «Динамо» вчера обыграло «Зенит» на его поле, – отметил Андрей Червиченко. 

    – Если «Спартак» победит «Зенит» 20 августа, можно ли будет назвать его главным фаворитом в гонке за титулом?
    – Вот когда 20-го числа встреча произойдет, вот тогда можно будет о чем-то говорить. Если «Спартак» сможет хотя бы не обыграть, а сыграть вничью, то это уже будет другой факт. 

    – Сегодня «Спартак» объявил о подписании защитника Олега Рябчука из «Олимпиакоса». Это усиление?
    – Надо смотреть, как он впишется. Я греческий чемпионат не смотрю. Вроде как быстрый игрок, а что он будет показывать… Хорошо, что говорит по-русски. В этой ситуации ему будет проще адаптироваться. В обороне язык очень важен, чтобы не жестами показывать, не мычать, не мурчать, а именно было мгновенное взаимопонимание между игроками.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»