• Червиченко сказал, кто должен тренировать «Краснодар»

    09.03.21 20:03

    Червиченко сказал, кто должен тренировать «Краснодар» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Андрей Червиченко, экс-президент московского «Спартака» поделился своим мнением относительно матча 21 тура РПЛ, в котором московский «Спартак» разгромил «Краснодар» со счетом 6:1. По мнению Червиченко, «быкам» нужен новый тренер. Следующим после Мусаева он видит во главе «Краснодара» Курбана Бердыева.

    – Ранее я советовал «Спартаку» Бердыева. Мне кажется, такой зубр, как Бердыев, нужен «Краснодару». Клубу не подойдет его оборонительный стиль? Все равно это будет лучше, чем у Мусаева. Мусаев – это вообще беда просто, – приводит слова Червиченко «РБ-Спорт»

    Последним местом работы Бердыева на данный момент является казанский «Рубин», который 68-летний специалист из Туркмении возглавлял во второй раз за тренерскую карьеру в период с 2017 по 2019 год.

    В 2016-м году Бердыев был близок к переходу в московский «Спартак» , но владелец красно-белых Леонид Федун в конечном счете сделал ставку на итальянца Массимо Карреру, ставшего исполняющим обязанности главного тренера после увольнения Дмитрия Аленичева.

    Весной команда Мусаева вылетела из Лиги Европы и Кубка России, а также отстала от основных соперников по РПЛ за места в еврокубках на сезон-2021/22.

    «Краснодар» после поражения опустился на девятое место в турнирной таблице. «Спартак» вернулся на третье место и отстает на два очка от ЦСКА и на четыре от «Зенита».

    Читайте также

    Вратарь футбольного клуба «Тамбов» Сергей Рыжиков намерен покинуть команду и завершить карьеру

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»