• Червиченко – об инциденте с Сухиной: «Спартак» натягивает сову на глобус

    13.04.21 12:47

    Андрей Червиченко, экс-президент московского «Спартака» поделился своим мнением относительно матча «Локомотив» – «Спартак», перед матчем которого на камеру попал момент, как  Станислав Сухина покидает судейскую комнату. По его словам, «Спартак» хочет выдать желаемое за действительное, но при этом Червиченко считает, что РФС должен провести необходимые проверки.

    «Кто сказал, что Сухина был в судейской перед игрой или после? И вообще что это было в день этого матча? По видео, которое есть у «Спартака», вообще ничего этого непонятного. Понятно, что РФС рассмотрит жалобу, они обязаны рассматривать любые кляузы.

    Сухина мог просто зайти и проверить, есть ли в комнате вода, полотенца. Это могло быть и после матча, когда судьи уже уехали. Пока что «Спартак» натягивает сову на глобус», – цитирует Червиченко «Р-Спорт».

    Он призвал не делать громких, окончательных выводов после короткой видеозаписи, которая появилась накануне в сети. Для того, чтобы предъявить конкретные обвинения Сухине нужны более веские доказательства, такие как, разговор с судьями в судейской.

    Скандал с участием Станислава Сухины уже происходит не первый раз. Так, в 2020 году после матча с «Ахматом» Сухина был дисквалифицирован на четыре игры. Причиной этому стал рапорт арбитра , который обслуживал ту встречу. Сухина заходил после того матча в судейскую.

    Если КДК РФС расценит действия Сухины как оказание прямого или косвенного воздействия на официальных лиц матча с целью манипулирования результатом встречи, то «Локомотиву» грозит техническое поражение.

    Возглавляет турнирную таблицу на данный момент «Зенит» с 54 баллами в своем активе, следом идет «Спартак» у которого 47 очков, а на третьем месте расположился «Локомотив» имея в своем активе 46 очков.

    Читайте также

    Гендиректор «Рубина» заявил, что «бонусы» в виде снятия очков с «Локомотива» ему не нужны

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»