• Червиченко: Украл победу у «Спартака» не Мешков, а те, кто делает идиотские трансферы

    Москвичи сыграли вничью с «Уралом»

    04.03.23 18:11

    Червиченко: Украл победу у «Спартака» не Мешков, а те, кто делает идиотские трансферы - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко в интервью корреспонденту «Спорт День За Днем» Игорю НАЗАРЕНКО прокомментировал работу Виталия Мешкова, главного арбитра матча 18-го тура РПЛ «Спартак» - «Урал» (2:2).

    – Украл ли судья победу у «Спартака»?

    – Сложный вопрос. Я не думаю, что судья делал все против «Спартака». Некоторые решения были, наоборот, в пользу «Спартака».

    Не очень понятно, почему в эпизоде с пенальти была желтая карточка, а не красная при пенальти. Конечно, это выбор судьи, но можно было и красную показать. Непонятно, почему Селихов остался без карточки, когда он в середине матча вылетел на Бикфалви. После повтора видно, что игрок «Урала» был первым на мяче. Селихов его снес и тоже мог на красную разжиться, но это вообще осталось незамеченным со стороны Мешкова.

    Поэтому невозможно говорить, что Мешков судил против «Спартака». А в этой ситуации (с незасчитанным голом «Спартака» - прим. СДЗД) – на то он и судья. Ему показалось, что вратарь упал с участием игрока «Спартака», а мяч после свистка не считается.

    Украл победу не Мешков, а те, кто делает идиотские трансферы и тратит кучу денег, покупая всякое непотребье, «поучаствовавшее» в обоих голах. Защитник Дуарте поучаствовал в первом голе. Надо не на Мешкова пенять, а на тех, кто такие жуткие трансферы осуществляет, – сказал Червиченко. 

    – «Спартак» отказался от обращения в ЭСК РФС. Вы бы на месте руководителя стали подавать апелляцию?

    – Во-первых, в чем смысл?

    Во-вторых, когда Иванов (судья матча «Спартак» - «Локомотив – прим. СДЗД.) вам помогает и ставит какие-то несуразные пенальти и принимает непонятные решения в вашу сторону, то это хорошо. А когда ошибается не в вашу сторону – то все это ужасно? Нужно какую-то одну линию выбрать

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»