• Червиченко заявил, что не считает предательством «Спартака» переход Бакаева в «Зенит»

    Полузащитник может подписать контракт на три года с петербургским клубом

    07.06.22 21:55

    Червиченко заявил, что не считает предательством «Спартака» переход Бакаева в «Зенит» - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал информацию о возможном переходе экс-полузащитника красно-белых Зелимхана Бакаева в «Зенит».

    «Повторит ли Зелимхан путь Дзюбы? Я бы еще вспомнил про Погребняка. Думаю, у Бакаева получится, как у них обоих – все, чего он не показал в «Спартаке, он покажет в Зените».
    Можно ли вообще назвать его переход предательством? Думаю, надо воздерживаться от таких слов, как предательство. Это у человека работа. Если человек переходит работать с одного завода на другой, мы же не говорим, что он предатель», – приводит слова Червиченко Sport24.ru.

    Червичено отметил, что для Бакаева футбол – это работа, его заработок, который будет его кормить до конца жизни, а судьба игрока слишком коротка, чтобы обращать внимание на нежные чувства болельщиков.

    Бакаев по итогам прошедшего сезона чемпионата России провел 26 матчей, в которых сделал шесть результативных передач. В составе «Спартака» стал завоевал Кубок России-2022. Московский клуб завоевал этот трофей впервые с 2003 года.

    В конце мая 25-летний футболист сообщил, что не смог достичь соглашения со «Спартаком» по продлению контракта. Полузащитник, соглашение которого с красно-белыми было рассчитано до лета 2022 года, покинул столичный клуб на правах свободного агента. Интернет-портал Transfermarkt.com оценивает рыночную стоимость спортсмена в 5 млн евро.  

    Вчера «РБ Спорт» опубликовал информацию о том, что Бакаев достиг договоренности с «Зенитом» о заключении контракта сроком на три сезона. Соглашение также предусматривает возможность продления еще на один год. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»