• Черышев: «Амкар» - команда неудобная

02.10.11 01:08

Черышев: «Амкар» - команда неудобная - фото

Главный тренер «Волги» Дмитрий Черышев прокомментировал игру своих подопечных против «Амкара» (0:0).

«Очень тяжелый матч. Большой плюс, что мы быстро адаптировались на вязком поле. Во втором тайме нам пошла на пользу красная карточка, полученная Пеевым. Мы начали создавать голевые моменты, но есть один нюанс, надо которым мы должны продолжать работать - завершение атаки. Если создаешь моменты, то их надо использовать.

Руслан Паштов хорошо провел игру со «Спартаком». Шота Бибилов тоже здорово выглядел на выезде, забив голы обеим московским командам. Ту работу, которую они демонстрируют, нам необходимо использовать. Мы поставили в основной состав молодых ребят, и они сегодня не потерялись. Я считаю, что и Паштов, и Бибилов действовали на высоком уровне. Не могу сказать, что они гарантировали место в «основе», но, несомненно, оба сделали большой шаг вперед.

На мой взгляд, бригада арбитров отработала сегодня очень ровно, хорошо. Претензий к ним нет.

В первом тайме был хороший момент, когда Максимов отдал пас Турсунову, во втором мы постоянно создавали давление у ворот Нарубина. Что я могу сказать? Надо забивать! Мы должны научить ребят реализовывать моменты. Я очень доволен, что команда начала их создавать. Отлично, что мы сыграли очень строго в обороне. Заметьте, сыграли на ноль. Это очень важно.

«Амкар» - команда неудобная. Вы сами видели, что пермяки вышли играть от обороны, пытаясь использовать своих высокорослых форвардов, забрасывая на них мячи. Они хотели создать как можно больше моментов со «стандартов». Мы же старались играть комбинационно, даже где-то переборщили. Надо чаще бить по воротам!
    Прежде всего, дадим ребятам отдохнуть четыре дня. У нас был напряженный график на прошлой неделе, прибавьте к этому сегодняшнюю очень тяжелую игру. Ребята устали. До 6 октября парни отдохнут, а потом будем готовиться к матчу с самарскими «Крыльями», - приводит слова Черышева официальный сайт «Волги».