• Чешка Соукалова выиграла гонку преследования на КМ по биатлону, россиянки не попали в первую десятку

12.01.14 15:02

Чешка Соукалова выиграла гонку преследования на КМ по биатлону, россиянки не попали в первую десятку - фото

Чешка Габриэла Соукалова стала победительницей гонки преследования на пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Соукалова не допустила ни одного промаха на четырех огневых рубежах и показала время 30 минут 39,8 секунды. Второе место заняла норвежка Тура Бергер (+9,7 секунды; 1 промах). Тройку призеров замкнула финка Кайса Мякяряйнен (+38,9; 2 промаха).

Россиянки в десятку сильнейших не попали. Ирина Старых стала 16-й (+1.49,7; 1 промах), Ольга Вилухина - 18-й (+1.56,3; 3), Яна Романова - 28-й (+2.51,3; 1), Екатерина Шумилова - 31-й (+3.10,5; 2), Ольга Зайцева - 43-й (+4.16,2; 4), сообщает «Р-спорт».

Гонка преследования проводилась по итогам индивидуальной гонки, победу в которой также одержала Соукалова.