• Чесноков не связывает поражение Рублева Звереву с психологией

    23.08.21 13:55

    Чесноков не связывает поражение Рублева Звереву с психологией - фото

    Фото: ATP

    Бывший российский теннисист Андрей Чесноков прокомментировал поражение Андрея Рублева в финале «Мастерса» в Цинциннати и оценил шансы россиян на US Open.

    – Чего Рублеву не хватило в матче против Зверева?
    – После того, как Зверев прошел Циципаса, проигрывая ему в полуфинале с двумя брейками, его прямо отпустило. Так же было и на Олимпиаде, когда он прошел Джоковича с 0:1 по сетам. Финал в Цинциннати Саша отыграл просто изумительно. Невынужденных ошибок вообще не было. Первая подача феноменальная, вторая подача активная – с ней вообще ничего не сделаешь. Все удары что справа, что слева, чувствуются, будто кирпич летит, а не мяч. И атаковать с него практически невозможно.

    – Сам Андрей после матча сказал, что связывает поражение с психологией. Вы считаете это слабым местом Андрея?
    – Не могу сказать, что вчера у Рублева были какие-то психологические проблемы. Тут Зверев просто не давал Андрею дышать. Саша играл близко к линии, коротких мячей вообще не давал. И когда после каждого удара игрок, в нашем случае Андрей, чувствует полное напряжение, шансы начать играть активно и в свою пользу очень малы. Так во время матча и произошло вчера.

    При этом с Медведевым Андрей в полуфинале психологически прекрасно справился. Для меня Рублев сыграл очень хорошо.

    – Совсем скоро начнется US Open. У Вас есть представления о том, как наши теннисисты там могут выступить?
    – Медведеву было очень тяжело после Торонто играть второй турнир подряд. Потому в Цинциннати на Рублева его уже физически не хватило. Особенно это столкновение Дани с камерой в полуфинале. Еще до начала турнира я видел эту камеру и не предполагал, что какой-то игрок мог столкнуться так, что случилась бы серьезная травма. Хорошо, что все еще так с Даней произошло. Но для меня Медведев в очень хорошей форме находится. Сейчас он еще отдохнет, потренируется, подумает и соберется на этот US Open.

    Не могу сказать, что Хачанов играет слабо. Рисунок игры, ее качество позволяют Карену хорошо сыграть в США.

    Если говорить про Карацева, то для меня он выдал несколько неожиданных поражений в сезоне – например, против Шарди. Но к US Open может реанимироваться, набрать форму.

    А Рублев, в целом, уже готов к американскому ТБШ. Вчерашний финал показал, в какой хорошей форме находится Андрей.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»