• Чесноков объяснил вылет Рублёва с Australian Open усталостью теннисиста

    Рублёв в десятый раз вылетел с турниров Большого шлема на стадии 1/4 финала

    23.01.24 18:52

    Чесноков объяснил вылет Рублёва с Australian Open усталостью теннисиста - фото

    Фото: ATP

    Россиянину Андрею Рублеву не хватило сил, чтобы восстановиться к матчу 1/4 финала Australian Open против Янника Синнера. Это и стало причиной поражения Рублёва, заявил бывшая девятая ракетка мира Андрей Чесноков.

    «Жалко Рублева. Я считаю, у него не было той нужной свежести. Он не восстановился к этому матчу после марафона. Скажем так, даже если бы он выиграл второй сет у Синнера, что было бы дальше? В любом случае была хорошая игра, интересный теннис. Синнер доказал, что у него есть амбиции на титул. И этот фундамент, который сделал Рублев в начале года, поможет ему претендовать на что-то хорошее и интересное на протяжении всего года», – цитирует Чеснокова «Спорт-Экспресс».

    Матч в Мельбурне завершился со счетом 6:4, 7:6 (7:5), 6:3 в пользу Синнера. Итальянец одержал все пять своих побед на Australian Open в трех сетах. В матче 1/8 финала Синнер выбил еще одного представителя России – Карена Хачанова.

    Рублев демонстрирует уникальную статистику для мужского тенниса. Он в десятый раз играл в четвертьфинале на турнирах Большого шлема и в десятый раз проиграл.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»