• Чесноков посоветовал британскому министру спорта подумать за рулем мусоровоза

    В Великобритании грозят не допустить россиян до «Уимблдона»

    01.04.22 18:44

    Чесноков посоветовал британскому министру спорта подумать за рулем мусоровоза - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший российский теннисист Андрей Чесноков в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» отреагировал на поражение Даниила Медведева на турнире в Майами и оценил, насколько действия британских властей давят на российских теннисистов.

    – Ранний вылет Медведева в Индиан-Уэллсе и вчерашнее поражение от Хуркача – это тревожный звонок?
    – Нет, тут нет ничего страшного. Думаю, это просто такой спад. Тем более, в Индиан-Уэллсе он всегда играет как-то не очень. А в Майами очень тяжелая погода, я там много раз играл. Во-первых, там невероятно высокая влажность, температура в районе 30 градусов. Там ты выходишь на корт и уже становишься мокрым.

    Да и если пересмотреть матч Дани, он столько раз поменял мокрую майку. Чтобы Медведев после розыгрышей стоял на четвереньках – такого давно не было. А где физика – там и игровой спад. Недостаточно быть в хорошей форме, нужно еще и адаптироваться к климату.

    – Как Вы отнеслись к тому, что министр спорта Великобритании пригрозил россиянам не пустить их на «Уимблдон», если те не подпишут определенные гарантии? Может ли ATP вмешаться в это дело и не дать ему развиться?
    – Чтобы была какая-то гармония, нужно, чтобы каждый знал свое место. А политики лезут везде.

    Британский министр спорта должен встать на мусоровоз и убирать мусор по Лондону. Когда он будет ездить от одного бачка до другого, у него будет время подумать, правильные ли он принимает решения.

    Медведев давно не был в России, он живет в Монте-Карло. Он политически вообще ничего не знает. Это должен понять этот британский министр спорта.

    А у ATP есть свод правил, в которых вообще не написано, что должен говорить игрок.

    – Насколько сильно это внешнее давление влияет на Медведева? Можно ли связать сейчас его поражения с этим прессингом?
    – Если на Даню так посмотреть, то можно понять, что ему все по барабану. Конечно, это неприятно. Но он устойчивый. А в его спаде нет ничего страшного.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»