• Чесноков рассказал, какие компоненты игры нужно улучшить Потаповой

28-я ракетка мира уступила американке Кэти Волынец, хотя вела в третьем сете со счетом 5:0

02.03.23 13:07

Чесноков рассказал, какие компоненты игры нужно улучшить Потаповой - фото

Двукратный победитель турниров серии «Мастерс» Андрей Чесноков прокомментировал поражение 28-й ракетки мира Анастасии Потаповой от американки Кэти Волынец (7:5, 2:6, 5:7) в матче второго круга турнира WTA в Остине (США).

Потапова вела со счетом 5:0 в заключительном сете и имела матчбол на подаче Волынец. Однако она не реализовала свою попытку и уступила семь геймов подряд.

«Потапова хорошо играет на задней линии. Она умеет держать корт, раскладывать мячи по линиям. Но как только соперница «разрывает» игру, у нее возникают проблемы. Насте нужно варьировать свой теннис, учиться разнообразию. Пробить в угол – и тут же войти в корт. Если соперница кидает «свечку», с лета заколачивать этот мяч, а не ждать, пока он отскочит от корта», – приводит слова Чеснокова betonmobile.ru.

21-летняя Потапова выиграла два турнира WTA-250: в турецком Стамбуле (в 2022 году) и в австрийском Линце (2023).

На юниорском уровне она выиграла Уимблдон-2016. Также два раза выходила в финал Ролан Гаррос (2016, 2017) и один раз – в финал US Open-2015.