• Четыре клуба АПЛ хотят отмены текущего сезона, «Ливерпуль» может лишиться чемпионства

    31.03.20 16:10

    Четыре клуба АПЛ хотят отмены текущего сезона, «Ливерпуль» может лишиться чемпионства - фото

    Фото: AP

    Четыре клуба АПЛ выступают за аннулирование результатов сезона-2019/20, передает Independent. При этом, все команды топ-уровня в Англии настаивают на возобновлении сезона.

    Конфронтация связана с суммой, которую потребуют ТВ-компании – обладатели прав назад, в случае, если сезон будет отменен. Таким образом, компании будут иметь юридическое право на возвращение 1,2 млрд фунтов стерлингов. 

    Четыре команды, выступающие за аннулирование текущих результатов – клубы из нижней части таблицы, кому в финансовом плане куда выгоднее остаться в Премьер-лиге и вернуть определенную сумму телевизионщикам, чем вылететь в Чемпионшип. В частности, за отмену результатов текущего сезона ранее выступал «Вест Хэм». Также к идеи аннулирования результатов чемпионата выступил нападающий «Тоттенхэма» Харри Кейн.

    На момент приостановки АПЛ, безоговорочным лидером чемпионата был «Ливерпуль» – красные опережали «Манчестер Сити» (2 место) на 25 очков. «Тоттенхэм», при этом, занимал лишь 8 позицию и шел вне зоны еврокубков. «Вест Хэм» же вовсе долгое время находился в зоне вылета, а на момент приостановки занимал 16-ю строчку.

    Читайте также

    СМИ: Рассматривается вариант доиграть АПЛ на закрытых тренировочных базах

    Харри Кейн: Вероятно, придется признать, что мы не можем доиграть сезон 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»