• Четыре россиянина вошли в рейтинг «500 самых значимых действующих футболистов»

    В списке 3 форварда

    06.10.21 19:30

    Четыре россиянина вошли в рейтинг «500 самых значимых действующих футболистов» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Издание World Soccer представило рейтинг «500 самых значимых действующих футболистов».

    В этот рейтинг попали четыре россиянина: полузащитник Александр Головин («Монако»), форварды Артем Дзюба («Зенит»), Антон Заболотный (ЦСКА) и Александр Соболев («Спартак»).

    По мнению издания, Артем Дзюба остается главным футболистом России. Нападающий «Зенита» получает награду лучшему бомбардиру чемпионата России два сезона подряд. В текущем сезоне 33-летний форвард провел 13 матчей, в которых забил 4 гола и сделал 5 голевых передач. По оценкам портала Transfermarkt стоимость Дзюбы составляет 10 млн евро. 

    World Soccer считает, что Александру Головину еще предстоит стабильно оправдывать авансы после чемпионата мира-2018, но отмечает прогресс полузащитника под руководством нового тренера «Монако» Нико Ковача. В текущем сезоне Головин провел 13 матчей в составе «Монако», забил 3 гола и сделал 3 результативные передачи.  

    Александра Соболева World Soccer назвало очевидным наследником Дзюбы. В минувшем туре РПЛ Соболев забил победный гол «Спартака» в ворота «Ахмата».

    Издание отмечает, что Антон Заболотный в прошлом сезоне стал ключевым фактором неожиданной квалификации «Сочи» в еврокубки. В виде награды он получил переход в ЦСКА, где начал профессиональную карьеру десять лет назад.

    В октябре сборная России проведет два матча отборочного турнира к чемпионату мира-2022 в Катаре. Из четырех россиян, представленных в рейтинге World Soccer, участие в этих матчах сможет принять только Антон Заболотный. Артем Дзюбы лично отказался от выступления за национальную команду, Александр Головин получил травму бедра, а Александра Соболева главный тренер российской сборной Валерий Карпин не включил в заявку на октябрьские матчи.

    8 октября сборная России примет Словакию. Встреча состоится на стадионе «АК Барс Арена» в Казани в 21:45 по московскому времени. 11 октября команда Валерия Карпина отправится в Марибор на выездной матч против Словении.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»