• Чехи одержали волевую победу над Швецией, финны обыграли США

09.05.16 23:32

Чехи одержали волевую победу над Швецией, финны обыграли США - фото

На чемпионате мира по хоккею в Москве и Санкт-Петербурге завершились очередные матчи четвертого игрового дня.

Сборная Чехии в рамках чемпионата мира переиграла команду Швеции. Шведы по итогам первого периода вели в счете 2:0, забросив шайбу и в большинстве, и в меньшинстве. Однако уже во втором периоде чехи забросили три безответных шайбы и вышли вперед, а  в заключительной двадцатиминутке Бирнер забросил свою вторую шайбу в матче и установил итоговый счет матча.

2:4 ─ Бирнер, 54:32

Сборная Финляндии одержала победу над командой США в матче группового этапа чемпионата мира, игра закончилась со счетом 3:2. В составе сборной Суоми точными бросками сумели отметиться Микко Койву, Антти Пильстрем и Леонид Комаров. У американцев голы забили Фрэнк Ватрано и Коннор Мерфи. Победную шайбу финны провели в третьем периоде в игре в большинстве.

Финляндия ─ США ─ 3:2 (2:1, 0:0, 1:1)

1:0 ─ Койву (Гранлунд, Ахо), 09:16
    2:0 ─ Пильстрём (Пулккинен, Саллинен),12:04
    2:1 ─ Ватрано (Мэттьюс), 13:45
    2:2 ─ Мёрфи (Марун, Ларкин), 40:53
    3:2 ─ Комаров (Барков, Йокинен), 44:16, ГБ