• «Чикаго» победил в серии с «Миннесотой» 4-0, «Монреаль» впервые одолел «Тампу»

08.05.15 10:12

«Чикаго» победил в серии с «Миннесотой» 4-0, «Монреаль» впервые одолел «Тампу» - фото

В четвертом матче серии 1/2 финала Восточной конференции НХЛ «Монреаль Канадиенс» на выезде выиграл у «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 6:2, одержав первую победу в противостоянии — 1-3.

Андрей Марков на 3-й минуте открыл счет, а Макс Пачьоретти вскоре реализовал большинство и удвоил преимущество канадцев. Во втором периоде в ворота Бена Бишопа влетела еще и шайба от Давида Деарне, после чего наставник «Тампы» заменил голкипера на Андрея Василевского. Россиянин неудачно вошел в игру, вскоре после своего появления на площадке пропустив по голу от Джеффа Питри и Брендана Галлахера.

Лишь при счете 0:5 в середине второй трети Никита Кучеров реализовал большинство и размочил счет. Онджей Палат на старте заключительного периода забросил за «Лайтнинг» еще одну шайбу, но последнее слово осталось за гостями — отличился Брендон Праст.

В другой встрече дня «Чикаго Блэкхоукс» в четвертом матче 1/2 финала Западной конференции НХЛ на выезде победил «Миннесоту Уайлд» со счетом 3:1.

Брент Сибрук вывел гостей вперед на 11-й минуте, а Эндрю Шоу после перерыва удвоил преимущество «Чикаго». Эрик Хаула отыграл одну шайбу, но Патрик Кейн вернул «Блэкхоукс» перевес в два гола.

Особо зрелищной вышла концовка встречи. Наставник «Миннесоты» Майк Йео снял с игры голкипера, выпустив шестого полевого игрока, чем воспользовался Мариан Госса, отправивший снаряд в пустые ворота. После этого хозяевам удалось отыграть две шайбы усилиями Джареда Спаржона и Нино Нидеррайтера, но избежать поражения они не смогли.

Счет в противостоянии стал 4-0 в пользу «Чикаго». Второй финалист конференции определится в серии «Анахайма» и «Калгари».