• «Чикаго» уступил «Виннипегу» несмотря на шайбу Анисимова, Овечкин не помог «Вашингтону» в Нью-Йорке

НХЛ

28.12.16 11:02

«Чикаго» уступил «Виннипегу» несмотря на шайбу Анисимова, Овечкин не помог «Вашингтону» в Нью-Йорке - фото

Лидер Западной конференции «Чикаго» дома уступил «Виннипегу», который благодаря этой победе поднялся на 10-ю строчку в конференции. Уже в первом периоде «Блэкхоукс» пропустили две быстрые атаки «Джетс» ─ отличились Блейк Уилер и Майк Шайфли. Во второй трети Артем Анисимов вместе с Артемием Панариным придумали одну шайбу, но больше «Чикаго» забросить так и не смог. В третьем отрезке Дрю Стэффорд установил окончательный счет (3:1).

В параллельном матче «Айлендерс» дома переиграли «Вашингтон» (4:3). Соперники обменивались шайбами вплоть до начала третьего периода, когда на точный выстрел Александра Овечкина «Айленерс» ответили двумя результативными бросками Эндрю Лэдда и Андерса Ли. «Вашингтон» усилиями Андре Бураковски только сократил отставание от соперника, а сравнять счет у «Кэпиталз» уже не получилось. На счету Овечкина гол плюс пас, в активе Евгения Кузнецова и Дмитрия Орлов ─ по одной результативной передаче.