• Чилич: Очень хотелось бы приехать в Санкт-Петербург вновь

    30.10.11 20:27

    Чилич: Очень хотелось бы приехать в Санкт-Петербург вновь - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Итоги финала и всего St.Petersburg Open подвел его победитель Марин Чилич, завоевавший в Санкт-Петербурге 6-й титул на турнирах АТР в своей карьере.

    «Каждая новая неделя и новый турнир - это для теннисиста всегда новый вызов, новый шанс одержать победу. Кроме того, в этом году я четырежды играл в финалах турниров АТР, и четыре раза проиграл. Поэтому для меня было особенно важно добиться сегодня победы. Видимо, неудачный опыт предыдущих финалов отчасти помог мне в Санкт-Петербурге сделать выводы из прежних ошибок. Дополнительной мотивацией было то, что сегодняшняя победа может помочь мне улучшить свою позицию в рейтинге и попасть по итогам года в Тор-20.

    Сегодня была очень ровная игра. Во втором сете Янко играл очень хорошо, а я совершил пару ошибок, потерял свою подачу и в итоге уступил. Но борьба и дальше была очень напряженной, и шансы были у нас обоих.

    Я уже играл в Санкт-Петербурге и доходил здесь до финала. Так что представление, как нужно здесь играть, у меня было. 

    Свой лучший теннис я показал в третьем сете финала. А с тактической точки зрения мне наиболее удался матч против Михаила Южного.

    Очень хотелось бы приехать в Санкт-Петербург вновь. Тем более что удачный опыт защиты своего титула у меня уже есть – так было и в Загребе, и в Ченнае», – приводит слова Чилича официальный сайт турнира.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»