• Чистяков остался в запасе «Зенита» на матч с «Торпедо»

Игрок все же выведен из основного состава

12.11.22 15:26

Чистяков остался в запасе «Зенита» на матч с «Торпедо» - фото

INFINIX МОBILITY LIMITED, ИНН 27/63026833, ID #a-51467

Стал известен состав «Зенита» на матч 17 тура Российской Премьер-лиги против «Торпедо.

В стартовый состав не попал защитник Дмитрий Чистяков. В центре обороны сыграют Деян Ловрен и Нуралы Алип.

На скамейке запасных матч начнет полузащитник Клаудиньо. С первых минут на поле появится Андрей Мостовой. В матче Кубка России с «Крыльями Советов» (2:1) главный тренер петербуржцев Сергей Семак произвел обратную замену Мостового.

В матче 16-го тура РПЛ «Зенит» уступил «Ахмату» со счетом 1:2, это поражение стало первым домашним для сине-бело-голубых с октября 2021 года. В этой встрече Чистяков допустил результативную ошибку и был заменен на 32-й минуте матча.

После матча комментатор Геннадий Орлов заявил, что Чистяков мог ошибиться намеренно, поскольку вел переговоры с грозненским клубом, а генеральный директор «Зенита» Александр Медведев сообщил об отстранении 28-летнего защитника от тренировок с основным составом. Позже Орлов извинился за свои слова. Чистяков готовился к игре с «Торпедо» в общей группе игроков.

Матч «Торпедо» - «Зенит» пройдет на стадионе «Лужники», стартовый свисток прозвучит в 16:30 по московскому времени.