• Чистяков прокомментировал эпизод с перебитым пенальти в матче против «Ювентуса»

Защитник «Зенита» считает, что арбитр в чем-то не прав

03.11.21 15:22

Чистяков прокомментировал эпизод с перебитым пенальти в матче против «Ювентуса» - фото

Защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков дал оценку эпизоду с перебитым пенальти в матче против «Ювентуса».

«С одной стороны все по делу. Но с другой, получается некий формализм. Я понимаю, если бы наш вратарь отбил мяч, и шла бы борьба за подбор, но Дибала же пробил мимо. Выходит, судья в чем-то чуть-чуть не прав», – передает слова Дмитрия Чистякова официальный сайт «Зенита».

Вчера, 2 ноября, в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» на выезде уступил «Ювентусу» со счетом 2:4. На 55-ой минуте матча Клаудиньо сфолил в своей штрафной площади в единоборстве против нападающего туринского клуба и главный арбитр матча, Алехандро Эрнандес, назначил пенальти.

Пауло Дибала непопал по воротам с одиннадцатиметровой отметки, однако Алехандро Эрнандес назначил повторный удар с точки из-за того, что несколько игроков оказались в штрафной площади раньше удара. Со второй попытки Дибала забил и увеличил отрыв итальянского клуба.

После четырех туров группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» имеет в своем активе 3 очка и занимает третью строчку в таблице группы Н.