• Член комитета по этике РФС высказался об интервью Черчесова

    25.11.20 16:57

    Член комитета по этике РФС высказался об интервью Черчесова - фото

    Фото: Матч ТВ

    Андрей Созин, член комитета по этике РФС, высказался об интервью главного тренера сборной России Станислава Черчесова, которое он дал «Матч ТВ» 24 ноября.

    По мнению Созина, Черчесову «не стоило спорить» с журналистами, «так как получилась не аналитическая программа, а «скандалы, интриги и расследования »». Также Созин считает, что на интервью стоило пригласить тренеров, а не про комментаторов.

    –Я был уверен, что это будет аналитическая программа и споры будут по стратегии и тактики игры, но я услышал другое. Обсуждать такие темы нужно только с профессионалами. В студию надо было пригласить заслуженных тренеров: Газзаева и Семина, Игнатьева, или тренеров более молодого поколения, к примеру – Талалаева, лучше бы они вели этот эфир. Именно им он мог бы объяснить футбольные проблемы сборной. Аудитория это с удовольствием бы послушала и сделала бы свои выводы, прав главный тренер или нет. А одному из комментаторов было интересно, была ли драка в раздевалка, кричал ли тренер на футболистов или огрел кого-то по спине, верят ли игроки в Черчесова. Ведущим не было интересно, почему сборная выступила плохо, а вот про травму Соболева, выход Заболотного, а не Чалова – пожалуйста. Черчесову же не стоило с ними спорить, так как получилась не аналитическая программа, а скандалы, интриги и расследования, – сказал «Чемпионату» Созин.

    В интервью, в частности, Черчесов раскритиковал Александра Головина, Алексея и Антона Миранчуков и Федора Чалова.

    Про Головина и Миранчуков Черчесов сказал:

    – Этому золотому активу пора себя хотя бы позолоченным сделать. Этот золотой актив недавно играл, сейчас чай сидят пьют, а я перед вами тут сижу. Понимаете, о чем я говорю? Это не говорит о том, что они плохие. Это говорит о том, что они должны внимательно слушать, что мы говорим, и делать шаги вперед. Этот золотой актив уже должен что-то делать.
    Про Чалова:

    – Припомните, мне, пожалуйста, промах Чалова с «Сочи». По мне лучше «бездарный» Заболотный, пусть не обижается, это вы его так называете, чем талантливый, который ничего не делает. У Заболотного было пять моментов, а у талантливых золотых активов – ничего.

    Читайте также

    «Многие считают его физруком, а не тренером»: ЦСКА жестко ответил Черчесову


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»