• Член комитета по этике РФС сообщил, что Галицкому может грозить дисквалификация

    За то, что он пошел в судейскую после матча

    25.07.22 15:34

    Член комитета по этике РФС сообщил, что Галицкому может грозить дисквалификация - фото

    Фото: РПЛ

    Член комитета по этике РФС Андрей Созин сообщил в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Матвеем МАКАРЕНКО, что владельцу «Краснодара» Сергею Галицкому может грозить дисквалификация.

    После матча второго тура РПЛ между «Краснодаром» и «Спартаком» (1:4) Галицкий без разрешения зашел к арбитрам в судейскую.

    – Что может грозить Галицкому за такой поступок?
    – Галицкий не прав. Это будет разбираться КДК. Там есть свои правила игры. В судейскую заходят только определенные люди. Мне не совсем понятно, по какой причине он вообще туда зашел. Видимо, ему не понравилось судейство. Но я думаю, что при счете 1:4 не все дело в судействе, так скажем.

    – Может ли ему грозить дисквалификация?
    – Я заседаю в комитете по этике. Мне не этично комментировать и давать свои прогнозы по делу КДК. Но если говорить о том, могут ли его дисквалифицировать на некоторое количество матчей, то, конечно, могут, да. Для этого есть все основания. Там будут разбираться как и с какой целью он зашел. А какое будет наказание узнаем у коллег из КДК.

    – Ожидали ли Вы такого поступка от Галицкого?
    – Когда команда проигрывает крупно и выглядит, мягко скажем, не очень, я думаю, что можно было ожидать чего-то такого. Я знаю, за что он мог предъявить. Это вторая карточка Соболева. Но, знаете, если по каждому удалению так реагировать, то никаких нервов не хватит. Не думаю, что он здесь прав. Да и явных судейских ошибок точно не было.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»