• Член совета директоров Савицкис, рассказал о готовности Латвии к ЧМ-21 по хоккею

    04.05.21 12:32

    Член совета директоров Савицкис, рассказал о готовности Латвии к ЧМ-21 по хоккею - фото

    Фото: Sportacentrs

    Юрис Савицкис, член совета директоров оргкомитета чемпионата мира 2021 по хоккею в Латвии, расскзал о готовности страны принять грядущее первенство по хоккею. По его словам все идет по плану.

    Ранее, в латвийских СМИ, Sputnik News появилась информация, что чемпионат мира под угрозой срыва. Всему виной арена «Даугава» в Риге, которая еще не готова к введению в эксплуатацию. Хотя изначальные сроки сдачи арены прошлию.

    «Мы готовы полностью. У нас есть варианты и А, и Б. Арена в стопроцентной готовности. Ледовый холл для игр полностью готов. То, о чем сейчас говорят, это речь идет об одном из тренировочных стадионов. Но у нас их достаточно. Угрозы для проведения чемпионата мира нет, все по плану. Все нормально», – приводит слова Савицкиса Sport 24.

    Матчи турнира будут проходить в Риге с 21 мая по 6 июня. Изначально, помимо Риги, чемпионат мира должен был принять Минск, но ИИХФ из-за политической ситуации в Беларуси приняла решение провести все матчи в Латвии.

    Сборная России в группе А сыграет с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Словакии, Дании, Беларуси и Великобритании. Первый матч на турнире команда Валерия Брагина проведет 21 мая против Чехии, начало – в 16:15 по московскому времени.

    Читайте также

    Ротенберг рассказал о концерте Чайковского на ЧМ в Риге в качестве гимна

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»