• ЧМ-2010. Россия взяла реванш у «кленовых листьев»

21.05.10 00:29

Сборная России взяла реванш у сборной Канады за чувствительное поражение со счетом 3:7 в четвертьфинале Олимпиады в Ванкувере. На этот раз подопечные Вячеслава Быкова взяли верх над «кленовыми листьями» со счетом 5:2. Сергей Федоров забросил вторую шайбу на ЧМ, Евгений Малкин и Павел Дацюк — четвертые. Максим Афиногенов набрал седьмое (3+4) очко. После второго периода на площадке завязалась драка, в которой участвовали Евгений Малкин, Константин Корнеев, Брент Бернс и Стив Дауни. Каждый из драчунов был наказан малым штрафом за грубость.

Россия — Канада — 5:2 (1:0, 2:0, 2:2)

• Голы: Афиногенов (Куликов, Атюшов), 19:02 (1:0); Дацюк (Гончар, Ковальчук), 21:45 (бол. — 2:0); Малкин (Калинин, Ковальчук), 37:31 (бол. — 3:0); Федоров (Атюшов), 47:31 (4:0); Таварес (Бернс), 53:52 (4:1); Малкин (Ковальчук, Никулин), 56:56 (п.в. — 5:1); Дюшен, 59:45 (5:2).

• Вратари: Варламов — Мэйсон (56:44 – 56:56)