• ЧМ-2010: Табарес: Наша задача - занять третье место

    09.07.10 17:35

    ЧМ-2010: Табарес: Наша задача - занять третье место - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Наставник сборной Уругвая Оскар Табарес рассказал, чего ждет от матча с Германией за 3-е место на ЧМ-2010, а также высказал свое мнение по поводу финального поединка между Испанией и Голландией.

    «Это очень сложная игра. Да, четвертое место отличается от остальных, но мы выйдем на игру с тем же настроем и энтузиазмом, как и во встрече с Голландией. У нас нет гарантий, что мы победим, но мы готовимся к тому, чтобы биться до последнего.

    В настоящий момент и Уругвай, и Германия гарантировали себе четвертое место. Однако наша задача – занять на чемпионате мира третье место. Я знаю Германию, встречи с ней не обещает легкой жизни, так что мы должны очень постараться, чтобы выиграть.

    Что касается финала, думаю, ключевым моментом станет игра обороны. На мой взгляд, Испания немного лучше Голландии в этом компоненте. Кроме того, испанцы отлично контролируют мяч.

    Испания отлично держит мяч. Она похожа на «Барселону» по движению и стилю, но нельзя сказать, что у сборной нет своего лица. Они играют в особенной манере и, считаю, могут победить», – приводит слова Табареса официальный сайт ФИФА.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»