• ЧМ. Китайцы выиграли все золото прыжковых дисциплин

24.07.11 14:07

Сегодня, 24 июля, в Шанхае (Китай) на чемпионате мира по водным видам спорта завершили соревнования прыгуны в воду. Было разыграно 10 комплектов наград. В активе россиян три медали – две серебряные и одна бронзовая, что позволило занять второе общекомандное место. Безоговорочную победу одержали китайцы, ставшие первыми во всех дисциплинах (10-4-0). Третье место заняли немцы (0-1-3), четвертую позицию поделили канадцы и австралийцы (по 0-1-1). По общему числу медалей в тройку попали сборные Китая (14), Германии (4) и России (3). Об этом сообщает «Весь спорт».

В восьми олимпийских дисциплинах россияне показали также второй результат (0-2-1) после китайцев (8-2-0). За россиянами – немцы (0-1-2), канадцы и австралийцы (по 0-1-1).

Из россиян Илья Захаров выиграл серебро в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина и в синхроне с Евгением Кузнецовым. Кузнецов в личных соревнованиях на трехметровом трамплине был третьим.