• ЧМ. Словакия выбила Канаду!

17.05.12 16:15

ЧМ. Словакия выбила Канаду! - фото

Сборная Словакии сенсационно вышла в полуфинал проходящего в Швеции и Финляндии чемпионата мира по хоккею. В четвертьфинале подопечные Владимира Вуйтека в волевом противостоянии вырвали победу у одного из трех главных фаворитов ЧМ, сборной Канады.

По ходу первого периода словаки вели 2:0, но затем пропустили трижды кряду. Но сравняв счет за семь с половиной минут до конца третьего периода, номинальные гости вскоре получили пятиминутное численное приемущество - против Милана Бартовича, автора второй шайбы в ворота Кэма Уорда, колено в колено сыграл капитан канадцев Райан Гетцлав. На реализацию словакам понадобилось пять секунд. Победная шайба на счету Михала Гандзуша.

В полуфинале Словакия сыграет с победителем пары Швеция – Чехия, которая завершит четвертьфинальный день.

ЧМ. 1/4 финала.

Канада – Словакия – 3:4 (1:2; 2:0; 0:2)

Шайбы: 0:1 – Копецки (05:53); 0:2 – Шатан (Гудачек, Суровы, 09:14); 1:2 – Кейн (Гецлаф, 16:14); 2:2 – Скиннер (Эберле, Шарп, бол., 26:30); 3:2 – Барроуз (Рассел, Лэдд, 37:43); 3:3 – Бартович (Татар, 53:25); 3:4 – Гандзуш (Секера, бол., 57:32).
    Вратари: Уорд – Лацо.