• «Чтобы получить хорошие оценки, нужно быть Ягудиным и праздновать день рождения». Медведева — о турнире шоу-программ «Русский вызов»

Фигуристка заняла 14-е место
    «Чтобы получить хорошие оценки, нужно быть Ягудиным и праздновать день рождения». Медведева — о турнире шоу-программ «Русский вызов» - фото

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева прокомментировала итоги турнира шоу-программ «Русский вызов», который прошел 18 марта в Москве.

«Что бы добавила в турнир шоу-программ? Я не комментирую. А то мне потом прилетает. Я не поняла, что нужно сделать, чтобы получить хорошие оценки. Видимо, нужно быть Алексеем Ягудиным и праздновать день рождения», — приводит слова Медведевой Sport24.

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин одержал победу в турнире. Спортсмен в свой 43-й день рождения представил номер на композицию Жака Бреля «Ne Me Quitte Pas» (фр. «Не покидай меня» — прим.). Ягудин набрал максимальное количество баллов (20) и получил призовые в размере 5 миллионов рублей.

Второе место заняла пара Виктория Синицына — Никита Кацалапов. Спортсмены набрали 19,17 балла и выиграли 3 миллиона рублей. Никита предстал в образе хирурга, а Виктория — перевоплотилась в душу человека, который лежит на операционном столе.

Тройку лучших замкнула Анна Щербакова (19,08 балла), которая показала номер на тему фильма «Семнадцать мгновений весны». Призовые олимпийской чемпионки составили 1 миллион рублей.

Медведева набрала 17,41 балла и заняла 14-е место в турнирной таблице.  Фигуристка выступила с номером, наполненном отсылками к Олимпиаде 2018 года, на которой она завоевала серебряную медаль.