• «Чудес не бывает – ему нужно время». Федун заявил, что даст отработать Кононову контракт до конца

26.02.19 09:16

«Чудес не бывает – ему нужно время». Федун заявил, что даст отработать Кононову контракт до конца - фото

Президент «Спартака» Леонид Федун заявил, что симпатизирует тому, как главный тренер Олег Кононов строит игру команды.

– «Спартак» в начале зимнего подготовительного периода выиграл турнир в Катаре, а затем неудачно проводил контрольные матчи.

– Подготовительный период не считается. Уже 3 марта у нас игра с «Краснодаром» – там всё и увидим. В этот день поймем, готов ли «Спартак» бороться за высокие места в нынешнем сезоне. Чемпионат возобновится для нас сразу двумя значимыми матчами: после «Краснодара» 10 марта нам играть с «Динамо». А потом еще предстоят встречи с «Зенитом» и ЦСКА. Так что уже в марте всё будет ясно.

– Какой результат «Спартак» должен показать, чтобы Олег Кононов продолжал работать в клубе?

– Кононов в любом случае отработает свой контракт до конца (рассчитан до лета 2020 года. – «Спорт День за Днем»). Мне нравится, как он взаимодействует с командой, как он строит игру. Но ему нужно время – чудес не бывает, – сказал Федун «Известиям».

Последняя победа «Спартака» на сборах была 29 января над «Локомотивом» со счетом 4:0. После этого команда провела шесть матчей, четыре закончились вничью, два поражением москвичей.