• Чухлов: Новички должны доказать, что не только ветераны Черчесова достойны выступать за сборную

    Чемпион СССР – о матче Россия – Словакия

    08.10.21 17:49

    Чухлов: Новички должны доказать, что не только ветераны Черчесова достойны выступать за сборную - фото

    Фото: РФС / Михаил Шапаев

    Чемпион СССР в составе «Зенита» Борис Чухлов в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился ожиданиями от матча седьмого тура отборочного турнира к ЧМ-2022 между сборными России и Словакии.

    – Сборная России столкнулась с серьезными кадровыми проблемами. Как с этим справляться? Тем более прошлый матч Словакия выиграла.
    – Давайте не будем рассматривать предыдущий матч, потому что это уже история. Сейчас команда на девяносто процентов обновилась, плюс новый тренер. Конечно, обидно, что многие ведущие футболисты, на которых рассчитывал Карпин, получили травмы. С другой стороны, он смело доверяет новым ребятам. Если они хотят оправдать вызов в сборную на два, я считаю, важнейших матча, сыграют за страну и за Карпина. Докажут, что не просто так Карпин на них надеется и что не только те ветераны, которые играли у Черчесова, достойны выступать за сборную. Я хочу просто пожелать им удачи, чтобы все было нормально. Да, соперник серьезный, но где еще доказывать? Они играют у себя на родине, в Татарстане – это такая спортивная республика. Можно даже проиграть или сыграть вничью, но самое главное, чтобы болельщик увидел игру, отдачу, желание. Но, конечно, хотелось бы победы.

    – Значит, несыгранности будет противостоять желание доказать свою состоятельность?
    – Да, им есть что доказывать. Если каждый на своей позиции сыграет на сто процентов, плюс что-то добавит, все получится.

    – Кого из травмированных будет не хватать больше всего?
    – Головина.

    Матч Россия – Словакия состоится сегодня, 8-го октября, и начнется в 21:45 по московскому времени.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»