• «Чувствую себя более полноценным футболистом». Ригони рассказал, как его изменила аренда

    14.01.19 18:28

    «Чувствую себя более полноценным футболистом». Ригони рассказал, как его изменила аренда - фото

    Фото: /fc-zenit.ru

    25-летний аргентинский вингер Эмилиано Ригони, вернувшийся в «Зенит» из «Аталанты», рассказал, как изменился за время аренды.

    «Аталанта» арендовала Ригони на сезон 2018/19, но прервала соглашение. Аргентинец проведет вторую часть сезона в «Зените», поскольку по правилам УЕФА не имеет права играть за третью команду за сезон.

    — Доволен, чувствую себя счастливым, вернувшись сюда. Понимаю, что это еще один шанс для меня. Надеюсь, смогу им воспользоваться. Серия А — достаточно сильный чемпионат. Чувствую, что развился в разных компонентах — как технических, так и физических. Там немного другая игровая система, я выступал на несколько иных позициях по сравнению с «Зенитом». Чувствую себя более полноценным футболистом по сравнению с первым зенитовским этапом, — приводят слова Ригони пресс-служба «Зенита».

    В Серии А Ригони провел 12 матчей, забил три мяча, не отметившись результативными передачами. Последние две игры чемпионата аргентинец не попал в заявку. Ригони отыграл по 90 минут лишь в двух матчах, последний из них — 2 сентября против «Кальяри» (0:1).

    Вингер перешел в «Зенит» в августе 2017-го из «Индепендьенте» за 9 млн евро, подписав четырехлетний контракт.

    Сегодня Ригони рассказал об интересе со стороны клубов США и Бразилии. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»