• Цорн покинет «Спартак», при нем Тедеско возглавил красно-белых

    Изменения в руководстве «Спартака»

    07.07.20 14:48

    Цорн покинет «Спартак», при нем Тедеско возглавил красно-белых - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Генеральный директор московского «Спартака», 33-летний немец русского происхождения Томас Цорн покидает пост. Об этом сообщает Sport24.

    Судьба Цорна обсуждалась сегодня на совещании глав московского клуба, где присутствовали владелец Леонид Федун и влиятельный член совета директоров Сергей Михайлов. Ранее несколько источников сообщали, что Федун не настроен увольнять Цорна.

    В то же время, была информация о возможности возвращения в клуб Александра Жиркова – очень популярного в кругах болельщиков менеджера, которого спартаковские фанаты считают одним из главных творцов золотого сезона-2016/17. 

    Томас Цорн поработал в «Спартаке» всего один год: был назначен в мае 2019-го. Главный провал генменеджера – неудачные трансферы лета 2019, с которыми «Спартак» сейчас рискует остаться без еврокубков (7-е место в Тинькофф РПЛ после 26 туров и сложнейший полуфинал Кубка России против «Зенита»). 

    По данным Transfermarkt.de, Спартак при Цорне потратил на новичков 45 млн евро (больше в России за летнее и зимнее трансферное окно в сезоне-2019/20 потратил только Зенит).

    Гус Тил – 16 млн евро

    Алекс Крал – 12

    Резиуан Мирзов – 4

    Йордан Ларссон – 4

    Эсекьель Понсе – 3

    Андре Шюррле – 1 за аренду

    Александр Соболев – 0,5 за аренду + 4,5 за выкуп контракта

    Главный же трансфер Уорна – нынешний главнй тренер «Спартака» Доменико Тедеско. Немец пока сохраняет пост. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»