• ЦСКА не устроило предложение «Ромы» по Чалову

    04.04.19 12:11

    ЦСКА не устроило предложение «Ромы» по Чалову - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Спортивный директор футбольного консалтингового агентства TopScout Эльдар Петрович рассказал, что нападающий ЦСКА Федор Чалов мог перейти в «Рому», однако москвичей не устроила сумма, предложенная итальянским клубом:

     – На нас вышли через итальянских партнеров агентства. У них хорошие отношения с Мончи (бывшим спортивным директором «Ромы»), который попросил своих итальянских знакомых узнать о возможных условиях трансфера. А те пришли к нам. «Рома» была готова расстаться с суммой, сопоставимой с той, которую изначально предлагал «Ювентус» за Головина (18 млн). Эти деньги явно не устраивали ЦСКА, поэтому большого интереса со стороны «армейцев» не последовало. Сейчас Мончи ушел из «Ромы», поэтому мне сложно сказать, насколько этот трансфер вероятен. Но я уверен, что ЦСКА будет просить минимум в полтора раза больше. 30-35 миллионов – за такие деньги Чалов уедет из России – сказал Петрович.

    Недавно Федор Чалов сменил агента. Теперь его дела ведет Base Soccer Agency. Бывший агент игрока – Джамал Акаев.

    ЦСКА находится на четвертой строчке турнирной таблицы РПЛ с 37 очками за  21 игру. «Рома» занимает седьмое место в Серии А, римляне набрали 48 очков за 30 туров.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»