• ЦСКА обыграл СКА и в третий раз вышел в финал Кубка Гагарина

09.04.19 21:50

ЦСКА обыграл СКА и в третий раз вышел в финал Кубка Гагарина - фото

В седьмом матче финала Западной конференции ЦСКА одолел СКА 3:1 и выиграл серию 4:3. Тренерский штаб Ильи Воробьева не включил в заявку на игру защитника Динара Хафизуллина и нападающего Николая Прохоркина. В стане ЦСКА ограничились одной перестановкой: Максима Мамина заменил Грегг Скотт, командированный во второе звено нападения.

Команды начали встречу аккуратно, а игра на первых минутах увязла в средней зоне. Команды действовали от простого, набрасывая шайбу на пятак, а там пытаясь завезти ее в ворота. Удалениями друг друга ЦСКА и СКА не воспользовались, отправившись на первый перерыв без заброшенных шайб.

Счет открыл Линдон Вей, быстрее всех отреагировав на отскочившую после броска Григоренко шайбу. Чуть позже Вей ассистировал Слепышеву, сделав тому классную скидку и Антон с близкого расстояния поразил дальний угол. СКА сократил гандикап спустя три минуты – Сергей Плотников выиграл борьбу перед воротами и бросив уже в падении, да так, что снаряд нашел цель по немыслимой траектории.

В финальном игровом отрезке подопечным Ильи Воробьева не удалось сравнять счет, а Михаил Григоренко поразил пустые ворота.

Таким образом ЦСКА в третий раз в своей истории вышел в финал Кубка Гагарина. Первый раз – при Дмитрии Квартальнове в 2016 году, тогда ЦСКА уступил магнитогорскому «Металлургу». В 2018 году москвичи уступили трофей «Ак Барсу».

СКА второй раз подряд уступает ЦСКА в финале Западной конференции. Прошлогоднее поражение привело к отставке Олега Знарка.