• ЦСКА просит смягчить карантин для иностранцев

    02.08.20 15:48

    ЦСКА просит смягчить карантин для иностранцев - фото

    Фото: Инстаграм БК ЦСКА

    Баскетбольный ЦСКА намерен обратиться в Минспорта РФ в связи с практической невозможностью выступать в Евролиге при нынешних карантинных мерах. 

    Костяк ЦСКА и всех остальных ведущих баскетбольных клубов России составляют легионеры. Иностранным гражданам сейчас разрешен свободный въезд в Россию по рабочей деятельности, но только однократно. При дальнейших въездах-выездах они должны каждый раз уходить на двухнедельную самоизоляцию во избежание новых вспышек коронавируса. 

    Естественно, в таких условиях выступать в Евролиге с ее постоянными иностранными выездами невозможно. 

    – Мы будем обсуждать ситуацию с руководством Единой лиги ВТБ и Минспорта РФ, полагаю, нас поддержат коллеги из футбола и других видов. В карантинные ограничения регулярно вносятся изменения, и сейчас важно обратить внимание на проблемы профессионального спорта. Актуальные на сегодня карантинные ограничения не позволяют начать соревнования с участием иностранных команд и спортсменов по всем видам спорта, где предполагаются регулярные выезды за рубеж и приезд соперников, – цитирует ТАСС президента БК ЦСКА Андрея Ватутина. 

    Сезон Евролиги-2020/21 стартует 1 октября. От России в ней выступят сразу три клуба: ЦСКА, «Химки» и петербургский «Зенит». 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»